Вологодские красотки, ау!

20251
2 минуты
Вологодские красотки, ау!

Вологжанок приглашают принять участие в конкурсе «Национальная краса Вологды — 2023»

Конкурс «Национальная краса Вологды — 2023» пройдет с 1 февраля по 30 мая 2023 года. К участию приглашаются вологжанки от 18 до 35 лет.

Накануне был объявлен прием заявок на конкурс. Главная задача мероприятия - сохранение самобытности народов России. Поэтому участницы должны быть не только красавицами, но и представлять землячества и национально-культурные объединения Вологодской области.

Автор этого проекта – городская общественная организация «Лига молодежи» - получила грант в размере более 500 тысяч рублей на проведение мероприятия.

Конкурс направлен на сохранение этнокультурной самобытности народов России, проживающих на территории Вологды и всего нашего региона. Во время отбора будут учитываться активная гражданская позиция и степень вовлеченности участницы в деятельность землячества. «Национальная краса Вологды — 2023» станет региональным отборочным этапом Всероссийского конкурса «Национальная краса России — 2023».

Заявки на конкурс принимаются с 1 февраля 2023 года по 20 февраля 2023 года по адресу электронной почты: miss_krasa35@mail.ru с пометкой «Национальная краса Вологды-2023» или по адресу: г. Вологда, ул.
Каменный мост, д. 4, кабинет 76. Претенденткам нужно составить резюме в свободной форме о своей жизни и деятельности на Вологодчине.

Для подготовки к конкурсу девушки будут посещать мастер-классы, связанные с такими направлениями, как мода, ораторское искусство, спорт, искусство, кинематограф, культура, бизнес, кулинария. Также будут заниматься с хореографом, примут участие в образовательных программах и встречах с интересными и известными в Вологде людьми.

Финал пройдет в формате шоу-программы с выполнением участницами конкурсных заданий и выступлением творческих коллективов города. В финале конкурса будет определена абсолютная победительница, а также лучшие представительницы в номинациях «Мисс Кулинария», «Мисс
Национальный костюм», «Мисс Элегантность», «Мисс Толерантность», «Мисс Экстравагантность», «Мисс Улыбка», «Мисс Деликатность» и «Народная краса», сообщает пресс-служба горадминистрации.

Фото - администрация г. Вологды


Читайте также