Вологжане выбирают название новому ледовому дворцу в Бывалово

5743
1 минута
Вологжане выбирают название новому ледовому дворцу в Бывалово

Голосование по выбору лучшего названия для ледового дворца, построенного в мкр Бывалово областной столицы, запустил сегодня на своей странице в социальной сети мэр Вологды Сергей Воропанов

Голосование продлится до 29 июля включительно.

- Жители прислали 139 вариантов «имен» для нового ледового дворца, который сейчас строится в Бывалово. Мы составили шорт-лист, список из 10 наиболее интересных вариантов. Через неделю по количеству голосов определим 3 финалистов, из которых спортивная общественность выберет название нового ледового дворца, - прокомментировал Сергей Воропанов.

В шорт-лист включили такие названия как: «ВологдАрена», «КоКлюшка», «Рекорд-Арена», «ЛедОК-Арена», «СнежОК-Арена», «Арена О», «Палисад-Арена», «Пломбир-Арена», «Арена Надежда», «Мечта-Арена».

Новое здание ледового дворца будет предназначено для проведения учебно-тренировочных занятий по хоккею и фигурному катанию детей и взрослых, массовых катаний и соревнований. В нем расположены ледовая арена 60х28 метров и трибуны на 788 мест, зал для разминки хоккеистов, 8 современных раздевалок, зал функциональной подготовки хоккеистов, зал аэробики, конференц-зал, а также различные вспомогательные помещения. Сдача объекта запланирована на ноябрь 2022 года.


Читайте также