Заявление о доставке пенсии вологжане могут подать в МФЦ

21081
1 минута
Заявление о доставке пенсии вологжане могут подать в МФЦ
С 1 ноября вологжане смогут обратиться в любой многофункциональный центр с заявлением о доставке пенсии
Граждане сами определяют удобный им способ доставки пенсии: через кредитную организацию, организацию почтовой связи или через иную организацию, занимающуюся доставкой пенсии.

Для выбора способа доставки пенсии или изменения на наиболее удобный вологжанам необходимо обратиться в офис «Мои документы» с паспортом. В случае если пенсионер желает получать пенсию через
кредитную организацию, то при себе необходимо иметь еще и номер счета.

Никаких бумажных заявлений заполнять не потребуется. Система сама сформирует заявку и направит ее в клиентскую службу отделения Пенсионного фонда по Вологодской области по месту жительства,
пребывания или фактического проживания заявителя. Сотрудник клиентской службы ПФР в течение трех рабочих дней рассмотрит полученное заявление и вынесет решение.

Обратиться в МФЦ можно как в порядке «живой» очереди, так и по предварительной записи по телефону колл-центра офисов «Мои документы», на официальном сайте в разделе «Личный кабинет», а также в мобильном приложении «Мои документы. Онлайн», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читайте также