А всё жалуются...

29730
1 минута
А всё жалуются...
Главврач областной больницы №2 Андрей Путин сообщил, что средняя зарплата врача в их медучреждении - 78,4 тысячи рублей.

Рост - 16,7% за год! Мы уже писали об отчёте главврача второй областной больницы Андрея Пулина на отчетной конференции. Отчёт имеет все шансы стать легендарным. Во-первых, мэр Череповца, услышав его, был удивлен, как всё красиво на бумаге получается, а люди всё что-то жалуются. Во-вторых, была названа сумма средней зарплаты врача в этой больнице - 78,4 тысячи рублей. Медсёстры здесь получают 37,8 тысяч, а младший медперсонал - 34,9 тысячи.

Финансовый успех Андрей Геннадьевич объяснил тем, что учреждению "удается балансировать на уровне довольно высокой эффективности":

- Многие думают: кто такие деньги получает? Арифметика не сложная: более 40% врачей получают зарплату выше средней, то есть 78 тысяч. Более 40% медсестер — тоже. Но система оплаты труда должна быть более справедливой. Мы уже изменили нормирование труда, привели в соответствие штатное расписание младшего персонала к физической численности. Зарплата среднего и младшего персонала не должны быть равны.