Конец сентября, дожди: самое время для ремонта тротуаров в Вологде

27374
1 минута
Конец сентября, дожди: самое время для ремонта тротуаров в Вологде

В Вологде начались ремонты тротуаров, вошедших во второй этап программы, сообщает пресс-служба администрации


Контракт на 111 млн рублей выиграла компания «Дорсервис». Им предстоит отремонтировать тротуары в центральной части города, микрорайонах Льнокомбинат, Бывалово, ПЗ и Заречье. Уже начались работы по строительству пешеходных дорожек по ул. Пригородная от ул. Московской до ул. Беляева.

На эти цели выделены 170 миллионов рублей.

Одновременно с этим адресом работы начались и на ул. Ильюшина. Со следующей недели стартуют ремонты тротуаров в центральной части города и в Заречье. Выделенное финансирование планируется освоить до середины ноября.
- Будем учитывать погодные условия, - отметил директор компании «Дорсервис» Дмитрий Федотов. Как он планирует учитывать погодные условия, пресс-служба не уточняет.
До сих пор не закончены работы по 1-му этапу ремонта тротуаров. Контракт был заключен раньше с компанией «Магистраль».

Сейчас дорожники укладывают асфальт на ул. Петрозаводская от ул. Можайского до Южной рощи. Этот участок является одним из самых крупных среди объектов первого этапа – его площадь составляет почти 3 тысячи кв. м.

Также в активной стадии ремонт тротуаров на ул. Благовещенская, Ветошкина, Граничная и ул. Конева, 35. Заканчиваются работы на ул. Клубова.

У готовых тротуаров по Карла Маркса и Ильюшина, д. 2-4 строители исправляют замечания по проделанной работе. На ул. Железнодорожная идет демонтаж старого покрытия.

В ближайшее время строители приступят к работам по ул. Пролетарская и Инженерная.

Фото - пресс-служба администрации Вологды



Читайте также