Сокольчнака лишилась 700 тысяч, желая заработать на крипте

1617
1 минута
Анонс

Сокольчнака лишилась 700 тысяч, желая заработать на крипте

Обратившись в полицию, женщина рассказала, что работает охранником в одной из организаций и хотела улучшить свое материальное положение. В одном из мессенджеров ей написали неизвестные с предложением о пассивном доходе при перепродаже криптовалюты.

Далее мошенники убедили сокольчанку установить на свой телефон приложение и открыть доступ к банковским клиентам. Следующим шагом потерпевшая взяла кредит на общую сумму 719 тысяч рублей и все средства перевела на сторонние счета. Разумеется, возврата собственных средств женщина не получила, а о дополнительном доходе и говорить не приходится.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции предупреждают, что при проведении любых банковских операций необходимо сохранять бдительность, проверять все условия сделок, чтобы не стать жертвой обмана и мошенничества.

Читайте также