Тонкий педагог

29671
2 минуты
Тонкий педагог
Учитель одной из сокольских школ избил ученика

В конце декабря прошлого года пострадавший мальчишка с друзьями кидались снежками на территории школы. Кто-то предложил закинуть снежки на крышу, у пострадавшего не получилось: он попал снегом в окно спортзала *(стекло не разбилось) и с этого начались его "университеты".

Из спортзала выскочил учитель и подножкой завалил мальчишку на снег, затем нанес ему удар в лицо и потащил в школу. По дороге парень еще врезался в школьную дверь.

Затем новоявленный "Макаренко" затащил ученика в спортзал и усадил на скамейку. Видимо, чтобы любитель снежков не вырвался, педагог держал его за шею, душил и бил рукой по голове. При этом обронил фразу: «Сколько еще снежков полетит в окна, столько еще ударов тебе нанесу».

"Тонкие" педагогические приемы физкультурника не понравились маме школьника и на следующий день она отправилась к директору школы. Системы видеозаписи в очередной раз доказали свою эффективность, и мама, и директор школы смогли убедиться, что мальчик не лжет, а педагог, мягко говоря, погорячился.

На камерах действительно было запечатлено, как преподаватель подножкой уронил школьника на спину, ударил по лицу, таскал за куртку, хватал за шею и всячески над ним издевался.

- Мальчик теперь боится ходить в школу, - пожаловалась расстроенная мать.

Сам педагог вину признал и объяснил свои действия тем, что подросток кидал снежки в окно спортзала, где в это время занимались его ученики. Ребята постоянно отвлекались на это, в связи с чем могли травмироваться. Также сокольчанин сказал, что ударил школьника в воспитательных целях, чтобы он больше не хулиганил. При этом учитель в содеянном он не раскаялся.

По статье КоАП РФ («Побои») мировой судья оштрафовал преподавателя на 15 тысяч рублей, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.