Ирина Беляева: Спасибо, что вы есть

5438
1 минута
Ирина Беляева: Спасибо, что вы есть

Все произошло возле стоматологии на Батюшкова

Стояла, разговаривала с подругой... Конец рабочего дня, солнышко, птички, оживленная улица. Вдруг совершенно неожиданно куда-то побежали люди. Повернулись, посмотреть куда.

Только что прошедший мимо нас мужчина лежал на асфальте. Тяжелый припадок, похоже, эпилепсии. Рядом ошалевшая жена и двое детей в колясках (позже выяснилось, этот приступ случился с отцом семейства впервые). Мужчина как-будто умирал, посинел, лицо перекошено от боли, судорожные хрипы...

Но, знаете, что было круто? Люди вокруг! Никто не стоял, ни смотрел, не снимал... Все побежали на помощь. Мужчины поднимали пострадавшего, поворачивали его на бок, что-то вставили, чтобы зажать ему зубы. Одни женщины побежали в стоматологию за какой-нибудь медицинской помощью, другие вызывали скорую, третьи помогали, чем могли мужчинам... Никого равнодушных и наблюдающих! Все вместе спасали!

Из поликлиники вышла на помощь врач. Мужчины смогли его поднять и занести в здание стоматологии. Достаточно быстро прибыла скорая...

Люди, значит, можем? Можем оставаться людьми и быть друг другу опорой? Не "съел" нас проклятый интернет, где все ради контента?

Спасибо всем, кто помогал и спасал! Спасибо, что вы есть рядом с нами!

Читайте также