На 4,5% снижена ставка по программе вологодской семейной ипотеки

3198
1 минута
 На 4,5% снижена ставка по программе вологодской семейной ипотеки

В регионе продолжает действовать программа льготного ипотечного кредитования «Вологодская семейная ипотека»


По условиям этой программы жители региона, у которых, начиная с 1 января 2018 года, родился ребенок, а также молодые (до 35 лет) и многодетные семьи с детьми могут получить ипотечный заем по сниженной процентной ставке.

На Антикризисном штабе принято решение о снижении ипотечной ставки по программе «Вологодская семейная ипотека» на 4,5% от ставки, установленной АО «Банк ДОМ.РФ», которая в настоящее время составляет от 19,5%. Правительство берет на себя обязательство по субсидированию процентных ставок по таким ипотечным займам.

Заемные средства могут быть направлены на покупку квартиры на первичном и на вторичном рынках жилья либо на рефинансирование ранее взятого кредита. Сопровождает программу АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования Вологодской области»».

Также в настоящее время продолжает действовать федеральная программа «Семейная ипотека с господдержкой», по которой оформить ипотечный кредит по сниженной ставке могут семьи с ребёнком, рождённым с 1 января 2018, или ребёнком с ограниченными возможностями.


Читайте также