Обсуждение благоустройства Парка Мира

13446
1 минута
Анонс

Обсуждение благоустройства Парка Мира

17 мая в 18:00 вологжане смогут обсудить архитектурную концепцию проекта благоустройства и развития парка Мира. Встреча пройдет на 3-ем этаже в конференц-зале Вологодской областной универсальной научной библиотеки по адресу: ул. М. Ульяновой, 1.

Для участия необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке: https://laboratoriya-gorodskoy-sr.timepad.ru/event/2396377/. Также будет организована прямая трансляция из зала по ссылке: https://vk.com/video-21963916_456250324.

Чтобы вдохнуть новую жизнь в общественное пространство, была собрана целая группа экспертов: дендрологов, экологов, урбанистов, архитекторов и т.д. Если у Вас есть полезные знания или хорошие идеи, то смело принимайте участие в обсуждении.

Пресс-служба Администрации города Вологды сообщает, что в мероприятии примут участие представители Администрации города Вологды, инвестор, Лаборатория городской среды, архитектурного бюро «Парк», которое занимается разработкой концепции, и сами горожане.

Архитектурная концепция создается в рамках государственно-частного партнерства. Ее разработку финансирует предприниматель Антон Никитин. Концепция разработана бюро «Парк» на основе исследования, опросов, серии обсуждений, а также общегородской встречи, которая состоялась в августе прошлого года. На ней свое мнение высказали вологжане, представители экспертного сообщества, предприниматели, заинтересованные в развитии этой территории.

История парка Мира, площадь которого превышает 150 гектар, началась в 1939 году. За прошедшие десятилетия несколько поколений вологжан высаживали деревья на территории зеленой зоны.

Фото: photocentra.ru

Читайте также