За 59 рублей

6566
1 минута
За 59 рублей

Промышленным предприятиям Вологодчины предлагают переобучить своих работников

Пандемия и санкции нанесли удар по экономике региона. Поэтому правительство Вологодской области предлагает работодателям (промышленные предприятия) получить субсидию на переобучение работников, чтобы сохранить штат.
Речь идет о тех предприятиях, где введен режим неполного рабочего времени, простой, временная приостановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проводятся мероприятия по высвобождению работников.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, предельные затраты на обучение одного работника составляют около 59 рублей.

В региональном Департаменте труда и занятости населения открыт прием заявок на предоставление субсидии для работодателей.

Помимо этого, у вологжан, находящихся под риском увольнения, сохраняется возможность обучиться новой востребованной в регионе профессии или повысить квалификацию по имеющейся специальности в рамках мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию отдельных категорий граждан федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Самостоятельно подать заявку на обучение и выбрать нужную образовательную программу гражданам можно на портале «Работа в России». Для обеспечения занятости с гражданами заключается трехсторонний (в случае дальнейшего трудоустройства или сохранения занятости) или двухсторонний договор (в случае организации собственного дела). С региональным реестром мер поддержки работодателей, имеющих риски изменения структуры занятости персонала, можно ознакомиться на сайте Департамента.

Читайте также