Дачники, привет!

7131
1 минута
Дачники, привет!

По поручению мэра, передвижные пункты вакцинации от коронавируса будут работать на территории СНТ Вологды

Поскольку большое количество вологжан проводят часть летних месяцев на дачах, то принято решение организовать работу мобильных прививочных пунктов на территориях садоводческих некоммерческих товариществ Вологды.

Они будут работать по графику, начиная с 26 июня. Сделать прививку в таких пунктах смогут все желающие старше 18 лет. При себе необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.

- Поэтому сейчас, по поручению мэра Вологды, мы рассматриваем вариант вакцинации в садоводческих товариществах. Начнем с дач в микрорайоне Ананьино 26 июня. В течение недели будем информировать людей, чтобы они знали о такой возможности и обязательно взяли с собой необходимые документы: паспорт, полис ОМС и СНИЛС, - рассказал заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.

26 июня в Ананьино передвижной пункт будет базироваться на остановочном комплексе. Желающих пройти вакцинацию медики принимают с 9:00 до 12:00. В дальнейшем планируется организовать мобильные пункты рядом с СНТ в Лукьяново, Баранково, Доронино, Лосте и микрорайоне ПЗ, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.


Читайте также