Минцифры откроет форму на «Госуслугах» по отсрочке от частичной мобилизации

5659
1 минута
Минцифры откроет форму на «Госуслугах» по отсрочке от частичной мобилизации

Минцифры РФ завтра откроет на портале «Госуслуг» форму подачи списка сотрудников, подходящих под отсрочку от частичной мобилизации


На прошлой неделе Минцифры РФ сообщило, что подготовит рекомендуемый список специальностей по отраслевым направлениям для отсрочки от частичной мобилизации, форма подачи списка сотрудников для отсрочки будет открыта на «Госуслугах».

- Завтра мы откроем форму подачи заявлений на получение освобождения от призыва… Там очень много данных. Для ускорения процесса, мы считаем, что сотрудник эти данные введет точно корректно, и мы не потеряем время, пока кадровые службы будут эти сведения собирать, — рассказал Шадаев.

По его словам, Минцифры постаралось обобщить список рекомендуемых к отсрочке специальностей, однако если необходимой специальности нет, IT-работник может добавить ее в форме, «но под свою ответственность».

- Потому что те специальности, которые вы будете добавлять, если они отсутствуют в нашем приказе, понятно, что это не гарантия, — пояснил глава министерства, сообщают РИА Новости.


Читайте также