В июне 42 дополнительных автобуса выходят на маршруты

68324
1 минута
Анонс: В целом городские маршруты, начиная с 20 июня, будут обслуживать порядка 190 единиц техники.

В течение июня как частные, так и муниципальные перевозчики постепенно усиливали работу общественного транспорта на маршрутах

Решение принималось по итогам мониторинга пассажиропотока, который проводится в ежедневном режиме. Начиная с 20 июня, вновь планируется увеличение количества подвижного состава на маршрутах предприятия ПАТП-1.

- Начиная с 20 июня, в рейсы будет выведено 20 дополнительных автобусов. Это решение принято в связи с запуском второй волны снятия ограничительных мер в Вологодской области и соответствующим увеличением пассажиропотока. Возобновят движение автобусы по маршрутам № 15 «Евковская – Парк Рождественский», № 18 «Евковская – Поликлиника», № 25 «Архангельская – ВоГУ». На остальных маршрутах будет заметно увеличено количество рейсов, в том числе в дневное и вечернее время. Наиболее заметно будут усилены автобусные маршруты № 6, 8, 16, 19. Всего же на различных направлениях ежедневно добавится свыше 460 рейсов, - отметил начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Увеличение количества рейсов планируется на маршрутах №№ 1, 2, 6, 8, 12, 16, 19, 22, 28, 36, 42. Актуальное расписание автобусов размещено на официальном сайте администрации города Вологды.

Всего же, начиная с 1 июня и с учетом очередного усиления работы общественного транспорта на линию выводятся дополнительно 42 автобуса. В итоге в целом городские маршруты, начиная с 20 июня, будут обслуживать порядка 190 единиц техники. Это около 75 % от числа автобусов, которые выходили в рейс до введения карантинных мероприятий. Добавим, к обычному графику перевозчики планируют вернуться после снятия всех ограничительных мероприятий.

Корректировки в расписание, касающиеся увеличения числа машин и рейсов, будут вноситься по мере роста пассажиропотока, зафиксированного мониторингами.



Читайте также