"> 5 июня 2022 года в музее «Семёнково» состоится новый перформанс | Издание "В точку"

5 июня 2022 года в музее «Семёнково» состоится новый перформанс

7397
1 минута
5 июня 2022 года в музее «Семёнково» состоится новый перформанс

Перформанс "Рядом с историей" создан плейбэк театром «Предлог» и музеем "Семенково" на основе архивных документов крестьянского происхождения


Накануне в Москве прошла премьера перформанса «Рядом с историей», созданного в сотрудничестве вологодского плейбэк театра «Предлог» и музея «Семёнково». На Московском марафоне плейбэк театров столичная публика благосклонно приняла такой опыт соприкосновения с историей.

Перформанс «Рядом с историей» - это о человеческой памяти. Как крестьянские будни северной деревни отзываются в нас сегодня? С какими событиями и чувствами прошлого мы можем соотнестись, а какие нам чужды? Как, сталкиваясь с текстами судебных прошений северных крестьян и решений волостного суда, мы не просто сопереживаем, но и воспоминаем личные истории?

Перформанс «Рядом с историей» - это диалог о прошлом и будущем, о том, как история живет в нас, как нам сейчас быть с ней.

Для вас играют актрисы плейбэк театра «Предлог»: Любовь Ракитская, Оксана Маслова, Екатерина Надеева, Ольга Трескина, Галина Широхова, музыкант - Анатолий Вальков.

Узнать подробнее о мероприятии и приобрести билеты вы можете в группе музея "Семенково".

Фото - группа ВК музея "Семенково"


Читайте также