Мультимедийная выставка Николая Мишусты

2137
1 минута
Анонс Мультимедийная выставка Николая Мишусты

Мультимедийная выставка Николая Мишусты

Арт-пространство FABRICA приглашает всех желающих на мультимедийную выставку художника Николая Мишусты.

Николай Иванович родился в селе Николаевка Днепропетровской области. "Мой папа был бригадиром садоводческой бригады. Я вырос среди цветущих плодовых садов. Меня вдохновляла красота окружающего мира", - вспоминает художник.

Николай Иванович окончил Одесское государственное художественное училище имени М. Б. Грекова, а затем Украинский полиграфический институт имени Ивана Фёдорова во Львове.

В декабре прошлого года исполнилось 45 лет с того момента, как Николай Мишуста стал жителем нашего города. Могущественная природа русского севера так вдохновила художника, что он уже не представляет жизни без земли Вологодской. "Вологда для меня – единственный город в мире. Никогда её ни на что не поменяю. Вологда – это моя судьба. Здесь я состоялся как личность, как творческий человек" - признаётся Николай Иванович.

Любимой техникой художника является цветная монотипия. Это вид печатной графики, в которой художник наносит изображение масляной или типографской краской на плоскую металлическую пластину, а затем делает оттиск на бумаге. Изготовленный отпечаток всегда получается в единственном экземпляре.

Именно монотипия, по мнению автора, позволила ему во всей широте проявить профессиональные возможности, раскрыть свою творческую индивидуальность.

Выставка работает:
Вологда, ул. Благовещенская, д. 53, 3 этаж.
вторник, четверг, воскресенье
с 13.00 до 18.00

Необходимо оставить заявку: https://vk.com/fabrica.artspace?w=app5708398_-169765614

Данный проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.