В Вологде пройдет презентация сборника Александра Башлачёва

8549
1 минута
В Вологде пройдет презентация сборника Александра Башлачёва

Презентация стихотворного сборника Александра Башлачёва «Нет тех, кто не стоит любви…» пройдет 27 мая в зале №14 Вологодской областной научной библиотеки.


Книга вышла в прошлом году к 60-летию со дня рождения поэта и рок-музыканта. Она стала первой в серии «Сокровища вологодской поэзии» издательства «Порт-Апрель». В аннотации издатели подчеркнули, что эта «серия призвана напомнить о творчестве самобытных поэтов нашей области, рассказать о местах их памяти и вкладе в литературное наследие нашей страны».

В сборник вошли около 80 стихотворений («Рождественская», «Палата № 6», «Грибоедовский вальс», «Время колокольчиков», «Случай в Сибири», «Абсолютный вахтёр» и многие другие, больше известные как песни), а еще рисунки и фотографии Александра Башлачёва. Кроме того, издание сопровождается QR-кодами, по которым читатель может услышать и увидеть аудио- и видеозаписи песен в авторском исполнении.
«Поэзия Башлачёва – мощная аллегория, она словно парит над настоящим, – написал в предисловии к сборнику московский поэт и музыкант Владимир Селицкий. – Одним крылом она цепляет прошлое и увязает в глубокой древности. Другим же – в будущем, неведомом и великом».
Вместе с сотрудниками издательства «Порт-Апрель» В. Селицкий примет участие в презентации этой книги, адресованной широкому кругу читателей. Вход свободный, начало в 17:00 (М. Ульяновой, 1), сообщает cultinfo.






Читайте также