Главного врача противотуберкулезного диспансера поймали за получение взяток

15051
1 минута
Анонс

Главного врача противотуберкулезного диспансера поймали за получение взяток

Прокуратура г. Череповца утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного врача БУЗ ВО «Вологодский областной противотуберкулезный диспансер № 2». Он обвиняется в совершении преступлений по статьям "Получение взятки в крупном размере", "Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)" и "Мелкое взяточничество".

Главврач в период с 2017 по 2021 годы ежемесячно получал от троих подчиненных сотрудников деньги за общее покровительство и попустительство по службе, выразившееся в регулярном их материальном стимулировании, получив за указанный период в общей сложности свыше 705 000 рублей.

Помимо этого, в 2019 и 2021 годах за оказание двум иностранным гражданам медицинской помощи без заключения в установленном законом порядке соответствующих договоров об оказании платных медицинских услуг мужчина получил от них взятки в общей сложности на сумму 43 000 рублей.

В 2020 году обвиняемый за выдачу справки о клиническом излечении туберкулеза, требуемой для принятия решения о продлении срока пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации, также получил взятку в размере 5 000 рублей.

В обеспечение исполнения приговора суда следствием наложен арест на имущество обвиняемого на сумму свыше 140 000 рублей.

Прокуратура Вологодской области сообщает, что уголовное дело направлено в Череповецкий городской суд для рассмотрения по существу.

Фото: regionews.ru

Читайте также