Суд простил беглых ковидников

36969
1 минута
Суд простил беглых ковидников

В мае этого года двое устюжан, больных коронавирусом, сбежали из скорой

Великоустюгский районный суд вынес постановления о прекращении дел об административных правонарушениях в отношении двух 28-летних местных жителей по ч. 2 ст.6.3 КоАП РФ.

Молодые люди, у которых ранее была выявлена коронавирусная инфекция, во время их доставки в моногоспиталь Череповца покинули машину скорой помощи. Тем самым они нарушили требования постановлений главного санитарного врача «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19».

Как следует из объяснений водителя скорой помощи и фельдшера, молодые люди попросили остановить автомобиль для того, чтобы выйти в туалет, а вот вернуться обратно в машину отказались.

Фельдшер позвонил диспетчеру скорой медицинской помощи и в полицию. После телефонного разговора с сотрудником полиции, молодые вернулись в автомобиль и проследовали для лечения в Череповец.

На суде молодые люди не присутствовали, но представили заявления о рассмотрении дел в их отсутствие. Факт правонарушения не признали. Указали, что вышли из машины покурить и в туалет, возвращаться в автомобиль не отказывались.

Оценив фактические обстоятельства дела, степень общественной опасности деяний, совершенных молодыми людьми в данном конкретном случае, учитывая фактические условия организации их госпитализации (отсутствие биотуалета в автомобиле, отсутствие граждан при остановке автомобиля в лесу), отсутствие наступления тяжких последствий, суд признал административные правонарушения малозначительными и прекратил производство по делам в отношении устюжан с объявлением устного замечания, сообщает пресс-служба вологодских судов.




Читайте также