В Череповце госпитализирован 5-летний мальчик

9718
1 минута
В Череповце госпитализирован 5-летний мальчик

Накануне ребенок выпал из окна группы в детском саду

Происшествие произошло 12 мая в детском саду на улице Вологодской. По данным издания 35media.ru, мальчик не удержался на подоконнике второго этажа. Сейчас он находится в больнице в состоянии средней тяжести. Процессуальное решение примет следственный комитет.

Происшествие случилось 11 мая около 17:30 в детском саду на Вологодской. Сын воспитателя выпал из окна второго этажа. Сейчас мальчик в больнице:

- Мальчик с мамой были на больничном. В конце рабочего дня воспитателя пригласили на репетицию выпускного, она воспитатель подготовительной группы. Она взяла сына с собой, он сидел в музыкальном зале. Потом они зашли в группу, воспитатель ненадолго вышла, сын остался в группе. Буквально через несколько минут сообщили, что ребенок даже не выпал, а выпрыгнул из окна. Окно в спальне было открыто, там низкий подоконник. Сразу вызвали скорую. Это был конец рабочего дня, погода была хорошая, все дети были на прогулке. Пустое помещение проветривали, — рассказала cherinfo начальник отдела управления образования Анжелика Никанорова.

По словам главного врача детской облбольницы № 2 Валентины Ивановой, его состояние оценивается, как средней тяжести. У мальчика переломы и закрытая черепно-мозговая травма. Ребенок в сознании, находится в педиатрическом отделении.

Читайте также