Для чего депутату Алексею Коновалову нужен пистолет?

2736
2 минуты
Анонс

Для чего депутату Алексею Коновалову нужен пистолет?

Политический консультант Константин Чегин в разговоре с «В Точку» отметил, что «глядя на вологодских мундепов, складывается впечатление, что там один Алексей Коновалов за всех отдувается».

Действительно, Алексей Владимирович чаще остальных вологодских депутатов попадает в новостные ленты региональных СМИ. Стоит уточнить, большинство упоминаний Коновалова в СМИ носят негативный и комичный окрас. Достаточно вспомнить истории с одноместной скамейкой, постоянные селфи во время езды за рулем, историю с пистолетом без кобуры в автомобиле, зимнюю поездку в ОАЭ в разгар СВО.

Что учудил Алексей Коновалов на этот раз? Депутата вновь подставил его пистолет.

По словам Алексея Владимировича, он поехал на вокзал покупать билеты на поезд и, «не подумав», взял с собой сумку, в которой лежал пистолет.

Пистолет дал о себе знать при прохождении рамок металлоискателя. Сотрудники линейного отдела полиции задержали депутата,отвели в специальную комнату, где попросили предъявить разрешение на ношение и хранение оружия. Коновалов сообщил, что полицейские попросили паспорт, сверили документы и после этого отпустили.

Эту историю, возможно, никто бы и не узнал, но Алексей Коновалов рассказал об этом сам в запрещенной соцсети. Да, депутат любит фиксировать на камеру каждый свой шаг. Так, например, в прошлом году он сам впервые представил общественности свой пистолет, который лежал без кобуры в автомобиле. Та история даже вышла на федеральный уровень, а Коновалову пришлось оправдываться. Тогда же он заявил, что подобного больше не повторится.

«Оружие у меня на законных основаниях, уже около 15 лет, я ни разу им не пользовался, ни разу не доставал даже из кобуры. Здесь выставил пост, где не придал особого значения, я находился один в машине и сфотографировал пистолет, который находился не в кобуре . Это придалось огромной огласке, потому что на самом деле это было нарушение закона, с которым я согласен, и впредь такого не повторится, прошу понять», - сказал Коновалов в видеообращении.

Согласно статистике, Вологодская область далеко не самый преступный регион (53 место по итогам прошлого года). Получается, нет необходимости отстреливаться от конкурирующих группировок.

Так, для чего же Коновалову пистолет?

У нас есть всего одно предположение. В следующем году же пройдут выборы в городскую думу. Кажется, предвыборная пиар-компания Алексея Владимировича уже началась. Долго ли еще депутат будет эксплуатировать пистолет для привлечения внимания? Узнаем, увидим или услышим в ближайший год…