Хоть кол на голове теши: депутат Коновалов снова улетел отдыхать заграницу

5841
2 минуты
Анонс

Хоть кол на голове теши: депутат Коновалов снова улетел отдыхать заграницу

Депутат Вологодской городской думы Алексей Коновалов отправился в долгожданный заграничный отпуск. Почему долгожданный? Слуга народа не знал, что такое отдых с зимы. В феврале 2023 года Алексей Владимирович летал в ОАЭ и эта поездка во многом предопределила его будущее в политике.

Многие помнят, как в начале этого года по всей стране прокатилась волна народного недовольства по поводу зарубежных отпусков депутатов и чиновников. Сильнее всех тогда разозлил народ вологодский парламентарий Денис Долженко, рекомендовавший своим избирателям последовать его примеру «утепляться» в ОАЭ. Важно отметить, что такие советы Денис Евгеньевич раздавал во время острой фазы СВО. История с Долженко закончилась его исключением из фракции «Единая Россия» в ЗСО и многочисленными порицаниями на всех уровнях.

Казалось бы, кейс Долженко надолго отобьет желание депутатов отдыхать заграницей, но у мундепа Алексея Коновалова на эту ситуацию было другое мнение. Уже в феврале он вместе с семьей отправился в Дубай. Вероятно, Коновалов думал, что, если не выставлять в соцсети фотографии с отдыха, то никто об этом и не узнает. Узнали. Депутата спалила его жена, выложив фото с отдыха в соцсеть.

«Сам он о поездке умолчал. А вот жена не смогла. Посудите сами, какая вологжанка не выложит фоточку из мечети Шейха Заида в абайе? Вот и Настя Коновалова не смогла», — иронизировал в феврале один из вологодских тг-каналов.

Наказание за скрытый отпуск, разумеется, последовало. Алексея Коновалова также лишили членства в «ЕР». Сам депутат крайне удивился таким санкциям и заявил, что поездка в ОАЭ была практически рабочей, а его сделали крайним на фоне предыдущих скандалов.

Не прошло и года, а Коновалов собрался в очередной заграничный отпуск. Накануне в местных телеграм-каналах начали активно вбрасывать информацию о том, что Коновалов вот-вот отправится в Турцию, а на странице самого депутата также появились посты о подготовке к отпуску. Сегодня информация подтвердилась. В соцсетях жены Алексея Коновалова появилась фотография из самолета, на которой присутствует и сам Алексей Владимирович. Наш источник в гордуме подтвердил, что депутат улетел в Турцию.

Как говорится, хорошего отдыха много не бывает. Или так не говорится?

Фото: соцсети Анастасии Коноваловой

Читайте также