В Вологде нашли тело музыканта Антона Сваткова: загадочная история смерти

5591
2 минуты
Анонс

В Вологде нашли тело музыканта Антона Сваткова: загадочная история смерти

Музыкант $vatkow был известен в узких кругах, но 22 июля о нем узнали многие. Точнее, о его пропаже. Именно в этот день в соцсетях тревогу забила подруга 25-летнего мужчины. Девушка сообщила, что Антон ушел из дома 19 июля и после этого перестал выходить на связь.

Из сообщения девушки было также известно, что в последний раз Антона видели в парке Ветеранов в день пропажи. Там он встретился со своими друзьями, после чего ушел в неизвестном направлении.

«Единственное, что мы знаем, последний раз его видели в парке Ветеранов. Он там был с друзьями. Потом отошёл от них, но больше к ним не вернулся. Они его искали, но не нашли. Подумали, что он ушёл домой, но домой он так и не вернулся», - написала в соцсетях девушка Антона Сваткова.

В этот же день девушка сообщила, что обращалась в местные поисковые отряды с просьбой о помощи в поисках, но на официальных страницах поисковых отрядов «Лиза Алерт», «Ты не один», «ЮК-Спас» никакой информации о поисках молодого человека нет по сей день.

Накануне стало известно, что тело пропавшего было обнаружено утром 23 июля в пруду парка Ветеранов. Очевидцы видели, как специалисты извлекали тело из воды. Информацию о гибели пропавшего ранее музыканта подтвердили в Следственном комитете.

«Обстоятельства смерти мужчины 1997 года рождения, тело которого обнаружено в минувшее воскресенье устанавливаются Следственным отделом по городу Вологде», - заявила старший помощник руководителя следственного управления по информационному взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации Татьяна Викторовна Пестовская.

Получается, что с 19 по 23 июля тело пропавшего пролежало буквально под носом у всех тех, кто вел поиски. Примечателен еще тот момент, что вода в том пруду достаточно прозрачная, а сам водоем просматривается со всех сторон.

В чем же загадочность смерти молодого музыканта? Вопросов очень много, но ответов пока мало.

- Антон пропал 19 июля, но информация о его исчезновении появилась только 22 июля. Почему искать начали так поздно?

- Девушка Антона заявила, что обращалась в поисковые отряды, но информации о поисках не было.

- Тело было найдено в том месте, где Антона видели в последний раз его друзья. Как так вышло, что тело пропавшего пролежало несколько дней на «видном» месте?

- Какую роль в этой истории играют друзья?

В загадочной смерти музыканта предстоит разобраться следователям. Пока известно только то, что Антон Сватков не собирался заканчивать свой жизненный путь по собственной воле. За день до исчезновения он выпустил новый трек под названием «Этажи», а его релиз он сопроводил оптимистичными словами: «Дальше – больше».

Читайте также