Администрация города определилась с подрядчиком для ремонта моста на улице Панкратова

955
1 минута
анонс

Администрация города определилась с подрядчиком для ремонта моста на улице Панкратова

В результате конкурсных процедур подрядчиком по капитальному ремонту путепровода на улице Панкратова выступит ООО «Мостостроительный отряд № 61».

Как отметил мэр Вологды Сергей Воропанов, капремонт моста будет проведен в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина. Общая стоимость работ оценивается в 86,2 млн рублей.

«Подрядчиком выступает компания «Мостостроительный отряд № 61», которая ремонтировала мост через Шограш в створе ул. Конева. Работы планируют начать в марте, а закончить в декабре 2024 года В рамках капитального ремонта необходимо заменить опоры и балки, обновить проезжую часть и расширить тротуары до нормативных параметров, сделать освещение, перильные ограждения и подходы к путепроводу», – рассказал градоначальник.

По словам Сергея Александровича, объект крайне важный и долгожданный. На время работ на участке будет ограничено движение. Детальная схема организации дорожного движения, а также сроки ограничения и маршруты объезда будут объявлены позднее.

Пресс-служба Администрации города также сообщила, что сегодня планируется разместить конкурсные процедуры на корректировку проектно-сметной документации по еще одному объекту – капитальному ремонту пешеходного моста на ул. Текстильщиков. Строительно-монтажные работы начнутся уже в этом году, но основную их часть проведут в 2025 году.

Читайте также