Благоустройство Парка Ветеранов в Вологде завершено наполовину

7278
2 минуты
Анонс

Благоустройство Парка Ветеранов в Вологде завершено наполовину


Напомним, что реконструкцию парка проводит компания «ГОАРА» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как сообщает пресс-служба администрации города, стоимость работ оценивается в 86 млн рублей. На эти средства в парке обустроят пешеходные дорожки, установят новую входную группу, малые архитектурные формы, систему видеонаблюдения, а также смонтируют современное освещение.

На данный момент подрядчик уже уложил брусчатку на дорожках на площади 5 тыс. кв. метров (почти 63% от всех объемов). Сейчас идет подготовка к монтажу освещения.

«Все необходимые сети практически проведены, кабели выведены к местам, где будут установлены опоры освещения. МАФы уже заказаны, ждем их в течение двух недель. К их установке приступим после того, как завершим укладку брусчатки. Готовность парка на сегодня составляет порядка 50 %», - рассказал директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

Ремонт сцены, центральной аллеи и скамеек проводит другой подрядчик - вологодская компания «Ремстрой». С ней заключен договор на сумму 17 млн рублей.

На данном этапе уже залит новый фундамент под новую сцену, а сама конструкция будет изготовлена в отдельных цехах.

Мэр города Сергей Воропанов отметил, что реконструкция Парка Ветеранов - это один из масштабных проектов благоустройства в этом году.

«Процент выполнения достаточно высокий. Чтобы ускорить производство работ, мы выбрали второго подрядчика для установки сцены и благоустройства центральной аллеи. Их выполняем за счет экономии, которая образовалась при заключении первого контракта. Напомню, на благоустройство общественного пространство из бюджетов трех уровней было выделено 105 млн рублей, что было бы невозможно без поддержки Губернатора Олега Кувшинникова и Президента Владимира Путина», - отметил Сергей Александрович Воропанов.

Напомним, что в следующем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» будет произведена реконструкция площади имени Бабушкина. Именно этот объект победил в онлайн-голосовании.

Читайте также