Коммунальщики обрабатывают дороги и ликвидируют колейность

2909
1 минута
Анонс

Коммунальщики обрабатывают дороги и ликвидируют колейность

Коммунальщики усилили режим работы на период перепадов температур - активно чистят наледь, убирают колеи, приводят в порядок обочины и убирают снег с остановочных карманов. Дороги обрабатываются песко-соляной смесью и солью.

Мэр Вологды Сергей Воропанов рад тому, что в город пришло долгожданное потепление, поскольку температура позволяет обрабатывать улицы специальными составами.

«Во время потепления соль активно плавит лед. Минувшей ночью подрядчики планово обработали все улицы концентрированным составом в соотношение песка и соли 1:1. Реагент под названием «Бионорд» расширил бы нам температурные рамки использования. По поручению врио Губернатора Георгия Филимонова подготовили документы на закупку этого средства. В целом за счет дополнительных средств от Правительства Вологодской области объем финансирования на уборку города увеличен на 210 млн рублей», – передает слова градоначальника пресс-служба Администрации города.

Так, специалисты направили на ликвидацию колейности на ул. Герцена 4 тонны соли, что в разы больше обычного использования. Колейность убирают с улиц: Октябрьская, Пролетарская, Мохова, Северная, Ленинградская, Горького и Чернышевского. Очищена центральная часть города, Заречье и ПЗ.

Уборкой города от снега и наледи занимаются несколько подрядчиков: ООО «Дорсервис», ООО «Магистраль», «СтройКомСервис». Дворовые территории убирают управляющие компании и ТСЖ. Ответственность за территории у торговых центров несут их владельцы.

О некачественной уборке города, проблемах с подтоплениями участков улиц или гололедице можно сообщать в городской колл-центр по номеру телефона: 8-800-302-16-17. Некачественные работы подрядчикам оплачены не будут.

Читайте также