Схема выплат детских пособий на Вологодчине изменится

7106
1 минута
Схема выплат детских пособий на Вологодчине изменится

У вологжан, потерявших работу, иначе будет рассчитываться среднедушевой доход при назначении выплат на детей

Речь идёт о расчёте ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка и ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Теперь в случае расторжения трудового договора с 1 марта 2022 года и наличия официального статуса безработного доходы от трудовой деятельности не учитываются при расчете дохода семьи при назначении выплат на первого ребенка и на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Эта норма действует только в 2022 году. Отметим, что официально безработным считается вологжанин, состоящий на учете в центре занятости.

Все остальные доходы, например, предоставленные меры поддержки, алименты, а также зарплата других членов семьи, которые не расторгли трудовой договор, будут входить в доход семьи.

Также важно, что семьям, у которых доходы от трудовой деятельности членов семьи, ставших безработными, не учтены, ежемесячная выплата на первого ребенка и на ребенка от 3 до 7 лет назначается только на 6 месяцев.

По вопросам предоставления выплаты можно обращаться в филиалы Центра соцвыплат по месту жительства (контакты размещены на сайте учреждения www.csv35.ru) или по телефону колл-центра: (8172) 23-99-70.

Заявление о назначении выплат удобнее всего подать через портал Госуслуг - при подаче заявления в электронном виде в личном кабинете можно отслеживать ход рассмотрения заявления и получить результат по услуге, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читайте также