Социальный проект «Зависимость и Семья»

3401
1 минута
Социальный проект «Зависимость и Семья»

В Вологодской области реализуется социальный проект «Зависимость и Семья»

Прошло совещание в администрации Вологодского района. Члены антинаркотической комиссии области и представители администрации Вологодского муниципального округа совместно с АНО «Палинар» обсудили вопрос о помощи в реализации проекта «Зависимость и Семья».

Состоялась встреча с представителями администрации г. Череповца и Череповецкого района. В рабочей обстановке обсудили вопросы взаимодействия в рамках проекта. Проект поддержала Главный врач Наркологического диспансера №2 Анна Лубягина, которая рассказала об опыте своей организации.

В рамках круглого стола с представителями г. Сокола, на котором обсудили возможности дальнейшей работы с зависимыми людьми и их близкими.

С приветственным словом выступили и поделились своим опытом работы заместитель главы Сокольского муниципального округа председатель комиссии по делам несовершеннолетних Михаил Михайлович Коничев, ответственный секретарь комиссии Ирина Ивановна Воробьева и заведующая отделением по работе с семьей и детьми Комплексного центра социального обслуживания населения Наталия Георгиевна Голованова.

Директор АНО «ПАЛИНАР» Сергей Николаевич Петраков рассказал об итогах прошедшего в прошлом году проекта, в результате которого многие сокольчане получили консультации по вопросам химической зависимости и была открыта группа поддержки наркозависимым в г. Соколе по адресу ул. Производственная, 16.

Совместно с представителями государственных структур, антинаркотической комиссией и администрацией района был определен план взаимодействия при информировании и мотивировании зависимых и созависимых людей на прохождение программы «Зависимость и семья».

Мероприятия проводилось в рамках проекта проекта «Зависимость и семья» Автономной некоммерческой организации «Центр по реабилитации лиц, злоупотребляющих спиртными напитками или наркотическими средствами «Палинар», при поддержке Правительства Вологодской области.



Читайте также