В День защитника Отечества вологжан ждет концерт на площади Революции

771
1 минута
анонс

В День защитника Отечества вологжан ждет концерт на площади Революции

Концерт и открытие интерактивных площадок запланировано на 23 февраля. Масштабное мероприятие начнется в 12:00 на площади Революции.

Пресс-служба Администрации города сообщает, что на площади будут продемонстрированы образцы спецтехники МВД, МЧС и Министерства обороны. Для гостей мероприятия будут работать спортивные и интерактивные площадки от городских молодёжных центров. Жители города смогут принять участие в квесте от регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Вологжан также будут угощать солдатской кашей и чаем из полевой кухни.

Студенты-кинологи Вологодского колледжа права и технологии представят
интерактивную площадку «Четвероногие защитники Отечества». В рамках программы они продемонстрируют различные породы собак с кратким описанием их использования в служебной деятельности, а также общий и специальный курсы дрессировки.

В завершение программы состоится концерт «О подвигах, о доблести, о славе…». В нем примут участие солисты и творческие коллективы Вологды: Юрий Смыслов, Виктор Кузнецов, Влад Виноградов, Мария Кубышкина, Леонид Минаев, вокальная группа Sweet Jam, молодёжный эстрадный хор Вологодского областного колледжа искусств, ученики школ и центров дополнительного образования города и др.

Читайте также