В День знаний вологжан ждет большой семейный праздник

3894
1 минута
Анонс

В День знаний вологжан ждет большой семейный праздник

Завтра, 1 сентября, в Вологде на площади Революции состоится большой праздник, посвященный Дню знаний. Родителей и детей ждут концерты, мастер-классы, а также различные интерактивы.

С 16.00 до 18.00 запланирован семейный праздник «Незнайка в стране знаний». Взрослые и дети смогут посетить игровые площадки городских учреждений культуры и дополнительного образования, принять участие в туристическом мастер-классе, преодолеть препятствия веревочного парка, поиграть в шахматы на открытом воздухе, увидеть выступления творческих коллективов.

Например, городской молодежный центр ГОРКОМ35 готовит для вологжан знакомство со своими проектами. Все желающие смогут поучаствовать в работе нескольких площадок.

«На площадке проекта «Город детства» будет организована игровая программа с героем мультфильма «Кнопка», а также подведены итоги проекта за летний период. На площадке «Волонтеров Победы» можно поучаствовать в познавательных конкурсах на станциях «Азбука Морзе» и «Затишье перед боем». Также состоится квест от городского Студенческого совета, будет работать площадка проекта «Лапа дружбы»», - сообщает пресс-служба администрации города.

В 16.00 начнется концертная программа. Для детей и их родителей выступят детские танцевальные, вокальные и цирковые коллективы.

С 11.00 до 18.00 пройдет городская ярмарка «Первое сентября». Там можно будет приобрести сувенирную продукцию и сладости.

Читайте также