В Вологде начался период осенней высадки деревьев

3109
1 минута
Анонс

В Вологде начался период осенней высадки деревьев

В этом году в областной столице планируют высадить еще 750 видов различных саженцев. В рамках проекта «Зеленый каркас» в городе ежегодно будут высаживать не менее 2500 деревьев. К проекту может присоединиться любой желающий.

В 2022 году в нашем городе был запущен сервис «Карта озеленения Вологды». На сайте показаны те места, где необходимы посадки, а также приоритетные породы деревьев для использования. Например, у вологжан пользуются спросом клены, липы и рябины, а реже всего горожане высаживают лиственницу и черемуху.

Большую часть саженцев предоставляет АНО «Родной лес» в рамках реализации проекта «Вместе зеленее!» при поддержке Администрации Вологды.

Посадки деревьев запланированы до конца октября. В них примут участие городские предприятия, общественные организации и жители Вологды.

«Так, в сентябре саженцы кленов появились на улице Возрождения, у Вологодской областной детской клинической больницы, в районе парка Победы. Осенью специалисты советуют высаживать деревья с закрытой корневой системой. На данный момент на «Карте озеленения Вологды» определено 66 свободных территорий под посадки», - сообщает пресс-служба Администрации города.

Читайте также