В Вологде определились с графиком отключения горячей воды на летний период

10238
2 минуты
Анонс

В Вологде определились с графиком отключения горячей воды на летний период

Плановые отключения котельных в областной столице стартуют с 13 мая, но этот график может быть откорректирован, если отопительный сезон завершится позднее заявленной даты. Завершение отопительного сезона будет зависеть от погодных условий.

Первая котельная, которая согласно графику уйдет на ремонт - это объект на улице Колхозной, 71А. Далее с 20 мая – теплоисточники на ул. Можайского, д. 15А, ул. Пошехонское шоссе, 36А, ул. Разина, 53Б, ул. К. Маркса, 70, ул. Рабочая, 1Б, а также котельная Южного района. А с 27 мая – котельные на ул. Болонина, 23А, ул. Пошехонское шоссе, 23А, ул. Маяковского, 22А, ул. Чернышевского, 84А, ул. Рабочая, 1.

Подробнее о плановых отключениях котельных рассказал начальник Департамента городского хозяйства Леонид Степанов. По его словам, большинство котельных будут остановлены на две недели для проведения профилактических ремонтов.

«Но для некоторых объектов срок остановки более продолжительный. Это необходимо, чтобы провести ремонты сетей, реконструировать теплоисточники и минимизировать возможные сбои в работе системы теплоснабжения в зимний период. Полностью исключить отключение горячего водоснабжения невозможно, потому что мы будем проводить гидравлические испытания на всех сетях», – цитирует Ленонида Степанова пресс-служба Администрации города.

Например, котельная Южного и Центрального районов Вологды будет остановлена на месяц. Так, запланированы работы на сетях на Техническом пер. А в Центральном районе необходимо выполнить ремонт участков теплопроводов.

Аналогичная ситуация и с котельной
АО «Вологодский оптико-механический завод». Ее также остановят на целый месяц. Это связано с планируемыми ремонтами на магистральных теплосетях диаметром 630 мм и заменой сетевых насосов.

Кроме того, на котельной АО «Вологдагортеплосеть» планируется провести большой объем работ, в частности, перевести котлы в водогрейный режим и выполнить замену насосов. Также на месяц будет остановлена котельная ООО «ТеплоЭнергоСбыт» (мкр Охмыльцево). Такие сроки связаны с планируемым большим объемом ремонтных работ.

Читайте также