В Вологде впервые пройдет фестиваль вездеходной техники

3462
1 минута
Анонс

В Вологде впервые пройдет фестиваль вездеходной техники

Мероприятие запланировано на 8-10 сентября. Фестиваль организован при содействии Ассоциации производителей вездеходной техники и при поддержке Администрации Вологды.

Подробнее о фестивале вездеходной техники рассказал мэр города Сергей Воропанов. Он отметил, что Вологда известна далеко за пределами региона как территория, где сосредоточен целый ряд предприятий, которые производят вездеходы.

«Поэтому мы активно поддержали инициативу местных производителей о проведении фестиваля. Это возможность для вологодского бизнеса встретиться с коллегами из других регионов, обменяться опытом и найти потенциальных бизнес-партнеров. Мероприятие пройдет на территории старого аэропорта Вологды. Уже известно, что в Вологду приедут автомобилисты из Сургута, Новосибирска, Северодвинска, обсуждается участие водителей вездеходов с Камчатки. Будут оборудованы видовая площадка для зрителей, полоса препятствий и место для показательных выступлений. Ждем очень зрелищное шоу», – передает слова мэра пресс-служба администрации города.

Самые интересные события фестиваля развернутся 9 сентября. На эту дату запланирована полоса препятствий. Она будет общей для вездеходов всех классов.

В заключительный день фестиваля самые смелые участники отправятся на торфяную дорогу «Рукав судьбы». Трасса расположена за микрорайоном Лоста.

Зрители фестиваля также смогут увидеть показательные выступления. Производители и участники представят свою технику. Вход на фестиваль будет бесплатным.

Читайте также