Вологда готова к отопительному сезону на 70%

3548
1 минута
Анонс

Вологда готова к отопительному сезону на 70%

Мэр Вологды Сергей Воропанов проконтролировал процесс подготовки жилого фонда областной столицы к отопительному сезону. Рабочий выезд состоялся вместе с представителями Департамента городского хозяйства Администрации города, АО «Вологдагортеплосеть» и управляющих компаний. Комиссия проверила выполнение работ по нескольким адресам.

Сергей Воропанов отметил, что к 1 сентября все системы жизнеобеспечения многоквартирных домов, административных зданий и соцучреждений должны быть готовы к отопительному сезону.

«После этого дня город должен получить паспорт готовности. На сегодня процент готовности высокий. Есть управляющие компании, где почти все готово, есть отстающие компании, в этих случаях мы работаем совместно с прокуратурой. Как только видим нарушение сроков подготовки, мы даем управляющей компании предостережение о недопустимости срывов сроков. Наша основная задача – обеспечить безусловную подготовку к отопительному периоду. Когда именно будет подача тепла в дома – зависит от погоды. Важно, что мы не зависим от импортных комплектующих, в основном используется отечественное оборудование и также из Республики Беларусь», – передает слова Сергея Александровича пресс-служба администрации города.

На данном этапе управляющие компании занимаются промывкой систем отопления, гидравлическими испытаниями подогревателей и теплообменников, систем теплоснабжения.

После выполнения необходимых действий, каждый дом должны принять в АО «Вологдагортеплосеть». Прокуратура также наблюдает за соблюдением графиков. На сегодняшний день общая готовность города к отопительному сезону составляет 70%.

Фото: пресс-служба администрации города

Читайте также