Вологда засияет под новым освещением в рамках областной программы цифровизации

4753
1 минута
Анонс

Вологда засияет под новым освещением в рамках областной программы цифровизации

В этом году в Вологде построят новые участки сетей уличного освещения. Общая протяженность новых конструкций составляет 3,7 км. Как сообщили в пресс-службе администрации города, по пяти из них уже объявлены конкурсные процедуры по выбору подрядчика.

Новые участки освещения появятся на улице Некрасова от площади Чайковского до улицы Саммера, на Осановском проезде от улицы Можайского до улицы Ловенецкого, на улице Водников от улицы Разина до улицы Пугачева, от дома 12 по улице Первомайской до улицы Козленской, а также на улице Профсоюзной, 5А.

Все работы будут выполнены в рамках областной программы цифровизации. Стоимость работ оценивается в 3,7 млн рублей. Деньги выделит областной бюджет при городском софинансировании.

«Работы будут вестись при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова и должны завершиться до конца сентября 2023 года. То есть к периоду, когда дни короткие и быстро темнеет, новые участки освещения будут готовы. Кроме того, запланирован еще один крупный объект – это освещение второй стороны улицы Чернышевского. Эту задачу мы уже неоднократно обсуждали совместно с жителями и реализуем в этом году. Средства выделены из городского бюджета. На данный момент получено положительное заключение госэкспертизы, стоимость работ составит порядка 5 млн рублей. Начинаем подготовку конкурсной документации», - рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Стоит уточнить, что на улице Чернышевского будет освещен участок протяженностью 2240 м. Там установят 61 новый светильник на уже имеющихся опорах контактной сети.

Фото: Freepik

Читайте также