Вологжанам представят обновленный проект развития и благоустройства площади Революции

8367
1 минута
Анонс

Вологжанам представят обновленный проект развития и благоустройства площади Революции

В Вологде пройдет презентация проекта развития и благоустройства площади Революции. Мероприятие запланировано на 12 июля, место встречи – креативное пространство «Салют, молодежь!» (бывший кинотеатр
«Салют»), начало в 18:00.

Как отмечает пресс-служба администрации города, предварительная концепция развития площади Революции была разработана Лабораторией городской среды при сотрудничестве с московским архитектурным бюро «Практика». Концепцию представили вологжанам и экспертам еще в сентябре прошлого года. Тогда прошло обсуждение концепции с предложениями о ее доработке. Обновленный вариант концепции будет представлен 12 июля.

Чтобы попасть на презентацию, необходимо зарегистрироваться по ссылке. Также у вологжан будет возможность посмотреть мероприятие в онлайн режиме – трансляция будет здесь.

«Работа по подготовке проекта площади Революции началась в конце 2021 года. Был проведен целый ряд исследований, опросов, встреч, экспертных и общегородских обсуждений, проходивших на протяжении разработки проекта. На площади Революции был установлен Павильон городских исследований Лаборатории городской среды, в который все желающие могли обратиться со своими предложениями по благоустройству этого пространства, а также других городских территорий», - сообщает пресс-служба администрации города.

Читайте также