Вологжане примут участие во всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России 2024»

588
1 минута
Анонс

Вологжане примут участие во всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России 2024»

Регистрацию прошли уже более 1500 жителей областной столицы. Сама гонка пройдет 10 февраля на стадионе «Локомотив». Отметим, что заявку можно оставить через портал Госуслуг. Такой возможностью воспользовались более 900 человек. Остальные участники подали необходимые документы в Управление физической культуры и массового спорта Администрации Вологды.

«Первым 750 участникам, прошедшим регистрацию через портал Госуслуг, мы выдавали сувенирную продукцию: шапочку, нагрудный номер и сертификат участника. Отмечу, что регистрация будет открыта и в день соревнований на стадионе Локомотив – с 8:30 до 11:30. Завтра взрослые и дети побегут две дистанции: 5 километров и специальный забег на 2024 метра. Также пройдет эстафета Спартакиады трудовых коллективов», – рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Администрации Вологды Дмитрий Жиобакас.

Участники забега, показавшие лучшие результаты, получат призы и награды.

Как сообщает пресс-служба Администрации города, в прошлом году участниками «Лыжни России» стали более 2000 вологжан. Соревнования проводятся в Вологде с 2009 года в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Читайте также