Вологжане встали на лыжи в рамках всероссийской массовой гонки «Лыжня России 2024»

679
1 минута
Анонс

Вологжане встали на лыжи в рамках всероссийской массовой гонки «Лыжня России 2024»

Участниками соревнования, которые прошли на стадионе «Локомотив», стали более 2000 человек. Жители областной столицы соревновались на двух дистанциях: 5 километров и специальный забег на 2024 метра. Также прошла эстафета в рамках трудовых коллективов.

Забеги в рамках «Лыжни России 2024» прошли также на стадионах школ №26 и №37. Как рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Администрации Вологды Дмитрий Жиобакас, участники, показавшие лучшие результаты, получили награды.

«Два года занимаюсь лыжами. Больше нравится преодолевать длинные дистанции. Участвуя в «Лыжне России», я одновременно катаюсь
и отдыхаю», – отметил участник гонки «Лыжня России 2024» Андрей Быстров.

«Мы считаем «Лыжню России» важным спортивным событием. Принимаем в ней участие на протяжении 10 лет. Необходимо заниматься
спортом, так как физическое здоровье – это база», – поделилась мнением педагог-психолог детского сада №96 Анна Александрова.

Напомним, что «Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» проводится в Вологде с 2009 года. Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», который реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина.

Читайте также