Курсы проходят в рамках "Швейной мастерской" при поддержке Фонда президентских грантов.

1584
1 минута
 Курсы проходят в рамках "Швейной мастерской" при поддержке Фонда президентских грантов.

Два потока курса обучения шитью завершаются в Вологде. Это бесплатный для участников проект. Курсы проходят в рамках "Швейной мастерской" при поддержке Фонда президентских грантов.

На курсах участницы курса изучают основы швейного дела, занимаются в специально оборудованном помещении. Здесь есть раскроечный стол и рабочие места со швейными машинами и оверлоком. Манекен, утюг - все, как в настоящей швейной мастерской.

Здесь под руководством профессионального преподавателя девушки учатся самым азам или вспоминают то, чему их так давно учили в школе)))

На курсе освоены: пошив фартука, постельного белья, штор, спортивных брюк из трикотажа. Плюс к этому построение и пошив юбки и плечевого изделия.

Сейчас каждая из участниц завершает последние изделия. Каждой хочется сделать не просто как учебный образец, а как маленький шедевр. Тут и обработка припусков косой бейкой, и сарафан для школы на подкладке.

Участницы проекта ставят перед собой сложные задачи и по шагам реализуют их в рамках проекта.

Проект "Швейная мастерская" - это бесплатные курсы шитья. Занятия идут по 6 часов два раза в неделю. Группы на следующие потоки уже набраны и ждут с нетерпением начала своих занятий.