5 бригад занялись очисткой ливневой канализации в Вологде

17255
1 минута
5 бригад занялись очисткой ливневой канализации в Вологде

Сотрудники «Вологдагорводоканала» ведут работу по прочистке канализационной системы, чистят дождеприемники, ливневку и колодцы


- Бригады оснащены необходимой техникой: 2 каналопромывочные машины, насосы, передвижные мастерские, экскаватор и трактор. Подрядчику, обслуживающему город, также дано поручение усилить уборку прилотковой части дорог и очистку крышек ливневых колодцев от листвы, - утверждает и. о. начальника Департамента городского хозяйства Вологды Леонид Степанов.

Помимо прочистки дождеприемных колодцев в Вологде, в течение всего года ведется работа по реконструкции и обустройству сетей ливневой канализации. Специалисты провели работы во Фрязиновском парке, мкр Прилуки, мкр Ананьино, на Старо-Кирилловском шоссе.

Продолжается строительство и реконструкция сетей на ул. Клубова, ул. Воровского, ул. Левичева и ул. Архангельской. Всего в этом году в Вологде будет построено более 700 метров ливневой канализации.

Сообщить о подтоплениях на улицах города можно в аварийную службу водоканала по телефону: 75-33-49. По ситуациям, связанным с придомовыми территориями, необходимо обращаться в свою управляющую компанию.


Читайте также