Это была славная охота, Динамо

2605
2 минуты
Анонс

Это была славная охота, Динамо

Вологодское «Динамо» сегодня вылетело из Кубка России по футболу, но выступление команды на этом турнире надолго запомнится болельщикам клуба.

Будем честны, к сегодняшней игре против ивановского «Текстильщика» вологодский клуб подошел в ужасной форме. Подопечные Рудольфа Чесалова поиграли четыре последних матча в Чемпионате Второй лиги. Неудачная серия - это еще половина беды. Вторая составляющая - отсутствие голов. Команда не могла поразить ворота соперника на протяжение 4 игр или 360 минут (включая кубковую игру с костромским «Спартаком).

В 1/64 пути регионов Кубка России жребий свел вологжан с ивановским «Текстильщиком». Вологодский клуб хорош знаком с соперником, но история взаимоотношений команд явно не в пользу «Динамо». Последняя победа клуба с берегов Золотухи над командой из города невест датирована 2010 годом. С тех пор семь раз победителями с поля уходил «Текстильщик», еще в трех матчах команды расходились миром.

Сегодня команды миром точно не могли разойтись, кто-то должен был покинуть борьбу за Кубок. К сожалению для вологодских болельщиков, дальше по турниру пойдет ивановский клуб.

«Динамо» Вологда 1:2 «Текстильщик» Иваново

Голы: 21’ Данилин (0:1), 67’ Мешалкин (1:1), 77’ Лихачев (1:2).

Ивановский клуб продлил победную серию над «Динамо» до 11 матчей. Тренерский штаб вологодской команды также может выдохнуть - безголевая засуха позади благодаря году Максима Мешалкина.

Обидно? Конечно, но мало кто может упрекнуть команду за отсутствие мотивации и бойцовских качеств. У вологодских болельщиков еще должны быть свежи воспоминания о славных победах «Динамо» над «Родиной Медиа» и костромским «Спартаком». Предлагаем вам еще раз вспомнить вкус победы. Она обязательно еще вернется на улицу Пушкинскую, где на берегах Золотухи стоит стадион «Динамо».

Напомним, что вологодский клуб продолжает выступление в Чемпионате второй лиги. Уже в это воскресенье, 17 сентября, «Динамо» сыграет против «Луки-Энергия». Команде нужна ваша поддержка. Место встречи вы знаете, стартовый свисток в 15:00.

Читайте также