Горожан приглашают выбрать место для посадки деревьев

6745
1 минута
Горожан приглашают выбрать место для посадки деревьев

На сайте городского проекта ведется прием заявок

В рамках проекта «Зелёный каркас» в Вологде ежегодно планируется высаживать не менее 2500 деревьев. Что интересно - вологжане могут не только выбрать место для посадки, но и предложить новый участок.

Прогресс фиксируется на Карте озеленения Вологды. Сервис запустили в апреле 2022 года. За это время было посажено 2501 дерево — план за прошлый год выполнен.

На интерактивной карте отмечены места, где деревья уже высажены, и точки, где могут появиться зеленые насаждения. По ним ведется прием заявок. Также вологжане могут выбрать место на карте города на свое усмотрение, где они хотели бы посадить дерево. Департамент городского хозяйства рассмотрит заявку и к посадочному сезону сможет оценить возможность посадки в местах, предложенных вологжанами.

Добавим, что работа по формированию зеленого каркаса проходит в рамках муниципального проекта «Зелёный каркас города Вологды» стратегии «ЭкоВологда», цель которой — сделать областную столицу одним из самых экологически чистых городов России к 2030 году, сообщает пресс-служба городской администрации.

Фото - группа "Администрация города Вологды"


Читайте также