Контроль за новой схемой движения у Пошехонского моста будет проводить администрация города вместе с ГИБДД

5026
1 минута
Анонс

Контроль за новой схемой движения у Пошехонского моста будет проводить администрация города вместе с ГИБДД

С сегодняшнего дня на участке Пошехонского моста рядом с вокзалом действует новая схема движения (смотреть фото). 

Так, с Пошехонского моста на ул. Мира можно будет проехать напрямую по двум полосам, не делая петлю через пл. Бабушкина. А с пл. Бабушкина налево, на Пошехонский мост сможет поворачивать только общественный транспорт. Для остальных автомобилей левый поворот с площади на мост будет запрещен. В первые дни внедрения новой схемы, пока вологжане привыкают к изменениям, ситуацию на участке будут контролировать сотрудники ГИБДД.

Новая схема движения должна усилить безопасность на данном участке, обеспечить приоритет общественного транспорта, упорядочить въезд на мост, а также увеличить пропускную способность улично-дорожной сети. Разработкой новой схемы движения занималась администрация города при поддержке специалистов московского Института экономики транспорта и транспортной политики.

«Для контроля за обстановкой на данном участке в первые три дня в часы пик будут дежурить наряды дорожно-патрульной службы. Совместно с городскими властями будем и в дальнейшем отслеживать дорожную обстановку и при необходимости вносить корректировки», - рассказал заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по г. Вологде Илья Смирнов.

Пресс-служба администрации города сообщает о том, что дорожные инспекторы будут дежурить в районе островков безопасности с 07:30 до 9.00 и с 16:30 до 18:30. Мониторинг за ситуацией также будет вестись с помощью интеллектуальной транспортной системы (ИТС). При необходимости будут внесены корректировки.

Читайте также