Кубок России по футболу вернулся в Вологду спустя 11 лет

2835
2 минуты
Анонс

Кубок России по футболу вернулся в Вологду спустя 11 лет

В последний раз Вологодское «Динамо» выступало во втором по значимости футбольном турнире страны в сезоне 2011/2012. После этого сезона клуб был ликвидирован и перешёл в любительский футбол.

Возвращение клуба в «большой» футбол состоялось в прошлом году. В этом же сезоне команда Рудольфа Чесалова возобновила участие и в Кубке России по футболу. В последний день лета вологжане отправились в Кострому на матч с местным «Спартаком» и эта поездка стала первой и последней в Кубке России сезона 2022/2023. Вологжане уступили костромичам со счетом 3:1 и завершили выступление в турнире.

О триумфальном старте «Динамо» в текущем розыгрыше Кубка России мы писали ранее. Напомним, что в первом раунде «Динамо» на выезде обыграло медийную команду «Родина Медиа».

Во втором раунде «Динамо» уже ждал хорошо знакомый вологжанам костромской «Спартак». Матч состоялся накануне на стадионе «Динамо» в Вологде. Жители областной столицы точно ждали возвращение Кубка России на Пушкинскую - все билеты на матч были проданы за несколько часов до стартового свистка. Еще несколько тысяч человек смотрели матч по федеральному телеканалу. Трансляцию организовала команда Матч ТВ. Стоит отметить, что и матч первого раунда с участием вологжан также был показан по центральному телеканалу. Как отметил комментатор матча Роман Нагучев, нефильтрованный футбол пришел на «большой экран» и это - круто. Действительно, где еще такое увидишь?Колоритный фан-сектор прямо на вологодском балконе.

Сам матч запомнился болельщикам ожесточенной борьбой на каждом участке поля, невероятными забегами и несколькими опасными моментами у ворот динамовского вратаря Семена Боброва. Да, «Спартак» был лучше в течение 90 минут, но голов в основное время так никто и не увидел. Самая настоящая драма развернулась в серии пенальти. Еще бы - на кону был выход в следующей раунд, хорошие премиальные и другие медийные плюшки.

Антигероем всей встречи мог стать 20-летний нападающий «Динамо» Егор Лошков - уроженец Чагоды пробил выше каркаса ворот и следующий точный удар костромичей с одиннадцати метров мог стать победным. Но на помощь партнеру пришел вратарь вологодского клуба Семен Бобров, дважды отразивший удары спартаковцев. Итог серии пенальти 7:6, Бобров - герой матча!

Кубковая сказка для вологодского клуба продолжается. Следующий соперник - «Текстильщик» Иваново.

Фото: пресс-служба ФК Динамо Вологда

Читайте также