Мост в Никольском округе пошел дырами спустя два месяца после ремонта

4910
2 минуты
Анонс

Мост в Никольском округе пошел дырами спустя два месяца после ремонта

В редакцию издания «В Точку» обратились жители поселка Дуниловское Никольского округа. Неравнодушные местные жители просят обратить внимание на ужасающее состояние деревянного моста через реку Анданга.

Деревянное покрытие настолько износилось, что через дыры в некоторых местах можно закидывать удочку и ловить рыбу. Поселок находится в 38 километрах от Никольска, а проживает в нем около 450 человек. Мост можно назвать стратегически важным объектом для жителей, поскольку является связной нитью с окружным центром. Альтернативный путь до Никольска есть, но находится в нескольких километрах.

Дуниловцы связывают ужасное состояние моста с высоким трафиком спецтехники, которая возит лес. Но есть и те, кто встал на защиту лесозаготовителей. По словам местных жителей, предприниматели и так активно принимают участие в жизни поселка - вкладывают в строительство и ремонты различных объектов.

«Лесозаготовка это главный вид предпринимательства в нашем крае», - пишет местная жительница.

«Лесовозы тут не при делах. Любой деревянный мост изнашивается. Здесь не только лесовозы ездят», - еще одно мнение в защиту лесорубов.

Примечательно, что мост через реку Анданга ремонтировали в июле этого года. Дело на контроль тогда взял лично глава департамента дорожного строительства региона Андрей Накрошаев. Жители поселка радовались оперативной реакции властей, но уже к сентябрю переправа вновь несет в себе опасность.

Если ремонтировать мост каждые два месяца, то уже через год мост может стать золотым, а еще через время сравнится по стоимости с Арханегльским мостом в Череповце. Местные жители надеются, что местные власти, предприниматели и Андрей Накрошаев найдут именно то решение проблемы, которое избавит Дуниловцев от риска провалиться в реку Анданга на долгие годы.

Читайте также