На кладбище в Белозерске пропала могила

3586
2 минуты
Анонс

На кладбище в Белозерске пропала могила

На кладбищах порой происходят странные вещи, иногда даже необъяснимые. Часто можно услышать истории о том, как на местах захоронений живым людям встречаются приведения.

Еще кладбище - место притяжения не только паранормальных явлений, но и вандалов. Каждый год в новостных лентах можно встретить упоминания о том, как с мест вечного упокоения пропадают венки, оградки, таблички и даже кресты. Некоторые умудряются повредить могилы, въехав в них на автомобиле. Да, бывает и такое.

Есть ли приведения на кладбищах? Лучше всего спросить об этом кладбищенских сторожей. Все они в один голос говорят: единственная нечисть, с которой мы сталкиваемся, – это воры.

Вологодская область - не исключение. Несколько лет назад жители Бабаевского округа возмущались тем, что с местного кладбища периодически пропадают таблички. В Череповецком районе вандалы снимали части оград и металлического декора захоронений. Аналогичные истории доносились почти со всех районов области.

Еще более дикий случай произошел несколько дней назад в Белозерском округе. Историю о кладбищенском вандализме поведал местный житель Сергей К.

«Пришёл сегодня на кладбище и обнаружил, что на могиле моей бабушки демонтирован памятник, а на его месте установлен другой, с табличками совершено незнакомых мне людей», - рассказал Сергей в соцсетях.

Разве такое возможно? - спросите вы. В соцсетях тоже сначала не поверили в эту историю, предположив, что ее автор сам перепутал могилы и поспешил поднять панику. Но нет - правоохранительные органы подтвердили факт подмены памятника. Благодаря шумихе в соцсетях объявился и виновник инцидента, пообещав до конца недели вернуть все в исходное положение.

В разговоре с «В Точку» Сергей подтвердил, что виновник подмены памятника вышел с ним на связь и рассказал, что перепутал места захоронений. Других подробностей пока не знает и сам Сергей.

Известный афоризм гласит: могильные плиты - это письма, адресованные вечности. В Белозерском же округе вечность имеет четкую границу, переходящую в человеческую глупость.

Читайте также