Раскрыта тайна скамеек на набережной Вологды

18870
1 минута
Раскрыта тайна скамеек на набережной Вологды

С вопросом, откуда появились некрасивые скамейки на набережной, сегодня во время прямого эфира обратились к мэру Сергею Воропанову вологжане


- Непохоже на то, что делает "Лаборатория городской среды", - недоумевают жители города. - Скамейки никак не соответствуют старинному городу Вологде по дизайну! Уродцы!

Оказывается, скамейки взяли на складе после того, как в прямом эфире губернатора вологжанка попросила Олега Кувшинникова установить их на Набережной 6-ой Армии.

Как утверждает новый и.о. начальника Департамента городского хозяйства Леонид Степанов, это временно: "Для установки на Набережной были установлены скамейки со склада, бывшие в употреблении. В качестве временного варианта".

Мэр сегодня подтвердил, что не стоит серьезно относиться к такому благоустройству набережной. Все еще впереди.

- Кому-то скамейка понадобилась в прямом эфире губернатора, мы ее поставили. Прошу так и расценивать. Что касается благоустройства набережной. Мы занимаемся вопросами благоустройства, но сначала мы занимаемся вопросами берегоукрепления и типами берегоукрепления, затем перейдем к вопросам самого проекта благоустройства. Оно будет рассмотрено в рамках мастер-плана центральной части города, - заявил сегодня Сергей Воропанов.

Накануне мы сообщали, что в Череповце открыли отремонтированный участок набережной со скамейками, фонарями и даже биноклями https://vk.com/vtchk?w=wall-171004409_227082.

Фото - Людмила Шемякина


Читайте также