Сегодня в Вологде стартует развлекательно-познавательный проект «Кинобус ПроЭко»

2847
1 минута
Анонс

Сегодня в Вологде стартует развлекательно-познавательный проект «Кинобус ПроЭко»

Экологический проект запустит ведущий YouTube-канала «Сортировочная» – самого крупного в России канала об экологии, блогер Жора Каваносян. Экоблогер известен тем, что часто путешествует по стране и проводит полевые исследования, общается с людьми.

Как сообщает пресс-служба Администрации города, в новом проекте, при поддержке Российского экологического движения, – «Кинобус ПроЭко» – эта концепция получит новый масштаб. Блогер отправится по городам России, занимаясь просвещением, изучением знаний граждан об экологии, борьбой с ложными представлениями и экологическими мифами, укоренившимися в обществе – все в формате шоу, с викториной и многочисленными призами для участников.

Экологическая викторина пройдет сегодня с 16:00 до 20:00 на площади Революции. Вход свободный.

Далее блогер вместе со своим проектом отправиться в Кострому, Ярославль и Рыбинск, а в 2024 посетит и другие российские города.

«Экология – не периферийная тема, а залог здоровой полноценной жизни каждого из нас. Это наша среда, наша жизнь, наше здоровье. Начать свободно ориентироваться в столь животрепещущей теме – просто необходимо. Проект «Кинобус ПроЭко» поможет жителям разных городов усвоить необходимую информацию не в форме навязанных императивов, а собственным умом», – рассказал Жора Каваносян.

Читайте также