Стартовал второй этап голосования по выбору названия моста через реку Шограш

13988
1 минута
Анонс

Стартовал второй этап голосования по выбору названия моста через реку Шограш

«Романовский», «Осановский», «Бывалый конь» и «Александровский» - вологжанам предлагают выбрать название моста через реку Шограш на улице Поэта Романова. На странице мэра Вологды Сергея Воропанова стартовал второй этап голосования по выбору названия.

Напомним, что с 9 по 15 октября вологжане сами предлагали варианты названия для нового моста. Всего мэру предложили более 100 вариантов.

«В итоге мы выбрали 10 наиболее интересных и вынесли их на голосование, которое продлится до 22 октября, включительно. С первых минут определился лидер – горожане предлагают назвать мост Романовским. Посмотрим, сохранит ли оно за собой первенство в рейтинге на лучшее название для моста. Напомню, улица Поэта Романова напрямую свяжет улицу Конева и микрорайон Бывалово. Стоимость этого грандиозного объекта составляет 2,6 млрд рублей. Строительство улицы Поэта Романова стало возможным благодаря поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова и Президента РФ Владимира Путина», – цитирует Сергея Воропанова пресс-служба администрации города.

Протяженность улицы Поэта Романова составляет около 2 км. На четырехполосной дороге сделаны тротуары, велодорожки, смонтировано освещение. Это первая в Вологде дорога, где расположены сразу три кольцевых пересечения – на перекрестках с улицей Конева, улицей Молодежной и Осановским проездом. Отметим, что мост через реку Шограш тоже будет четырехполосным, с пешеходными зонами.

Читайте также