Светофор на время ремонта одного из мостов Вологды

22289
1 минута
Светофор на время ремонта одного из мостов Вологды

На ул. Можайского на время капитального ремонта моста через р. Шограш будет установлен светофор

Проанализировав вариант схемы движения, использованный в ходе ремонта первой части моста, городские власти совместно с ГИБДД внесли в него коррективы.

- В основном схема будет такой же, как в прошлый раз. Движение в обоих направлениях будет осуществляться по правой отремонтированной части моста. Улица Герцена на подъезде к тоннелю будет разделена бетонными блоками, чтобы разделить и направить транспортные потоки противоположных направлений. Также установленные блоки позволят исключить выезд транспортных средств в нарушение правил дорожного движения с проезда, соединяющего ул. Герцена с ул. Козленской, для движения в сторону ул. Конева.

Коррективы касаются улицы Можайского, где с 1 декабря устанавливается временное светофорное регулирование пешеходного перехода, расположенного вблизи пересечения улицы Можайского с улицей Береговой на подъезде к кольцу. Подчеркну, временное, на период ремонта моста. Этот светофор будет притормаживать машины, которые двигаются по ул. Можайского со стороны Пошехонского шоссе, тем самым давая больше времени для проезда по ул. Конева через кольцо и мост, - считает мэр Вологды Сергей Воропанов.

Капитальный ремонт правой части моста через реку Шограш начинаются с 1 декабря. Работы продлятся  по контракту до октября 2023 года.

Подрядчик проведет замену балок пролетного строения, сделает новое покрытие проезжей части и тротуаров, заменит электроосвещение, установит барьерные ограждения и обустроит новые инженерные сети.

Правая половина моста была отремонтирована  ранее в 2022 году, напоминает пресс-служба горадминистрации.

Читайте также